Звоните: 20-20-20
Новости и акции
мар 18

Внимание, радиация!

Уважаемые абоненты и посетители сайта! Последние трагические события в Японии заставили многих людей задуматься: не повлияла ли авария на атомных станциях на уровень радиации в его городе? Нет ли угрозы его жизни и здоровью? В СМИ появляются сообщения о том, что в странах Европы люди встревожены, раскупают дозиметрические приборы, а кто-то даже начинает закупать продовольствие и медикаменты.

Не у каждой семьи есть необходимые приборы для измерения уровня радиации, и это может породить дополнительные домыслы и неправдоподобные слухи…

Для того чтобы информировать вас об уровне радиации в городе, вернуть вам уверенность и спокойствие, мы ежедневно (кроме субботы и воскресенья) на своем сайте и в личном кабинете абонентов будем размещать достоверную информацию об уровне радиационного фона. Эти данные нам любезно согласились предоставлять сотрудники Федерального государственного учреждения здравоохранения (ФГУЗ) «Центр гигиены и эпидемиологии» в Самаре и Тольятти.

Чтобы вы могли ориентироваться в значениях, приводим типичные значения уровня радиационного фона для городов Самара и Тольятти: 0,08 – 0,13 мкЗв/час (микрозиверт в час).